手机赌钱游戏平台

您现在的位置:首页 > 舆情回应

舆情回应

关于反映我市S101收费站不给其免费,认为不合理问题的回复
日期:2019-03-22   来源:  点击次数:[267]

 

办理单位

手机赌钱游戏

诉求类型

投诉

服务对象

王**

来电号码

152****3846

联系电话

152****3846

受理来源

人工电话

交办时间

2019-03-16 10:47:21

诉求时间

2019-03-15 17:20:20

办结时限

单位/地址

诉求目的

来电人是后天残疾人,反映我市收费站不给其免费,认为不合理。

受理

内容

 

现来电反映:县乡公路局回复因地方不一样,并让来电人咨询其他收费站工作人员是哪一项条例免费的。来电人对该回复不认可。C101省道蚌固一级公路收费站收费工作人员告知来电人是因其驾驶证不合格才收费的,来电人的驾驶证是C1,收费站工作人员告知必须是C2C5才能免费,来电人认为不合理。表示淮南的收费站、合肥到六安的收费站均不收费,都是省内道路收费站,为何收费不统一,有的收费,有的却不收费。并对收费站与县乡公路局给到的回复不一样表示不合理。

咨询:同样是省内道路收费站收费标准为何不统一,C101省道蚌固一级公路收费站收费是哪一项条例规定。希望职能部门给予一个明确回复。

督办意见

请按时办理并回复来电人

回复

内容

2019-03-18 09:00:08|2019-03-20 10:07:01  处理完成】 《安徽省人民政府关于省道307线亳州至涡阳段等一级公路建成后设站收费的批复》(皖政秘〔2011301号)、《安徽省人民政府关于蚌埠至固镇一级公路设站收费经营的批复》(皖政秘〔20174号),同意省道蚌固一级公路设站并收费经营。收费政策、收费标准及收费期限均在收费站公示牌公示。残疾车辆不在该收费站免费范围之内,但收费站为了减少残疾人生活成本,对持有残疾证、C5驾照、残疾车辆行驶证,且三证均为驾驶人本人的车辆给予减免。因来电人持有C1驾照,因此未给予其免费。如有不清楚的地方,请与手机赌钱游戏综合运输科联系,联系电话3028819

备注

 

满意度

 满意

历史记录

审核意见

 



0