手机赌钱游戏平台

您现在的位置:首页 > 舆情回应

舆情回应

关于反映:S307收费站不主动提供发票问题的回复
日期:2018-04-18   来源:  点击次数:[312]


 
诉求人 尤先生 诉求时间 2018-04-01 08:15:43
单位/地址 联系电话 182****1910
主题类型 交通管理 工单编号 20180401010040001



    反映:来电人4月1日经过307省道怀远到蒙城的收费站,车牌号皖C YS868(从东往西),收费站收费,并不主动提供发票,认为不合理。

    2、反映307省道蚌怀段蚌埠车辆为什么收费。已告知【S307蚌怀收费站经安徽省人民政府(皖政秘[2002]41号)批准,同意307省道蚌怀段收费站设置,后经省交通厅(皖交路[2008]67号)研究批准,同意307省道蚌怀段西迁至307省道94K+500M处,属经营性双向收费。迁址后的收费站名、收费标准、免费范围及通行费的使用管理等,仍按有关规定执行。怀远县政府考虑到当地经济发展,经过车流量调查,怀远县籍车辆通行费每年由怀远县政府县财政一次性补偿,行驶证为怀远籍的车辆免费通行。其它籍车辆通行仍需要缴纳通行费。】
已回访



  请按领导批示认真调查处理并答复来电人,结果限2018-04-10之前通过网络反馈。



反馈单位: 手机赌钱游戏 反馈时间: 2018-04-10 10:05:30
反馈内容: 市长热线办公室: 您好!收到转来市民尤先生反映关于307省道蚌怀段收费站未提供发票事宜,现答复如下: 经查看收费站监控录像了解到该事件经过为:尤先生驾驶车辆于2018年4月1日8点13分26秒在收费站2号车道收费亭停车,于13分37秒拿出10元人民币缴费,由于停车点距收费亭较远,收费员起身于13分42秒接钱,该车即于13分43秒起步离开。在上述收费服务过程中,工作人员无任何违规违纪行为,并且严格做到文明收费标准化服务。 此后,工作人员及时电话联系了尤先生解释事件经过,其表示,当时车内同行人员见其缴费后未拿发票,误以为是工作人员没有主动提供发票才拨打的市长热线,且自己开车经常通过此收费站,从未与工作人员发生过争执。 我局已督促该收费站管理部门,在以后的工作中做细各项服务工作,确保人民满意。 手机赌钱游戏平台 2018年4月10日
承办单位 手机赌钱游戏 交办时间 2018-04-01 09:30:17
反馈单位 手机赌钱游戏 反馈日期 2018-04-10 10:05:30



    市长热线办公室:
您好!收到转来市民尤先生反映关于307省道蚌怀段收费站未提供发票事宜,现答复如下:
经查看收费站监控录像了解到该事件经过为:尤先生驾驶车辆于2018年4月1日8点13分26秒在收费站2号车道收费亭停车,于13分37秒拿出10元人民币缴费,由于停车点距收费亭较远,收费员起身于13分42秒接钱,该车即于13分43秒起步离开。在上述收费服务过程中,工作人员无任何违规违纪行为,并且严格做到文明收费标准化服务。
此后,工作人员及时电话联系了尤先生解释事件经过,其表示,当时车内同行人员见其缴费后未拿发票,误以为是工作人员没有主动提供发票才拨打的市长热线,且自己开车经常通过此收费站,从未与工作人员发生过争执。
我局已督促该收费站管理部门,在以后的工作中做细各项服务工作,确保人民满意。
手机赌钱游戏平台
2018年4月10日
答复来电人情况 1、满意√ 2、不满意 3、其他



 



0