手机赌钱游戏平台

您现在的位置:首页 > 舆情回应

舆情回应

关于反映:曹老集街口101省道叉口交通设施问题的回复
日期:2018-03-19   来源:  点击次数:[193]


 
诉求人 诉求时间 2018-03-13 10:51:48
单位/地址 联系电话
主题类型 交通管理 工单编号 20180313070010005
诉求主题     曹老集街口101省道叉口交通设施



    2018年春节假期车辆显著增加,特别是大年初二,从蚌埠向固镇方向,车辆从曹老集堵到美弗儿学校南边养猪场位置,拥堵路段长度约1800米,101省道主路二车道,加人行道三排全部堵满车辆。101省道蚌埠至固镇段是宿州、灵璧、泗县和固镇进入蚌埠的必经道路,车流量常年保持高位运行,遇到节假日很容易出现堵车形象。
现针对拥堵路段实际情况,建议一是调整红绿灯,合理安排行人、车辆通行次序,增加车辆通行效率。二是拓宽路口宽度,增加等红灯车道。目前主干道是单向二车道,主干道增加一车道,在人行道允许车辆街道行驶直行,这样就有四车道通行,可以有效增加曹老集街口车辆通行效率。从固镇至蚌埠方向,目前有二车道,再增加一车道,提高车辆通行效率。增加等车车道长度宜不小于100米。

    网站工单请一定在办结时限前回复!



  请按领导批示认真调查处理并答复来电人,结果限2018-03-20之前通过网络反馈。



反馈单位: 手机赌钱游戏 反馈时间: 2018-03-16 08:28:42
反馈内容: 省道101为双向四车道一级公路,因道路改建刚完成不久,近期难以进行拓宽改造。目前,安徽交通控股集团公司关于高速公路的建设计划中,正在进行蚌埠至固镇的高速公路项目推进工作,正进行施工招标,计划2018年开工。该项目建成将会大大缓解S101省道的交通压力。
承办单位 手机赌钱游戏 交办时间 2018-03-13 14:38:59
反馈单位 手机赌钱游戏 反馈日期 2018-03-16 08:28:42



    省道101为双向四车道一级公路,因道路改建刚完成不久,近期难以进行拓宽改造。目前,安徽交通控股集团公司关于高速公路的建设计划中,正在进行蚌埠至固镇的高速公路项目推进工作,正进行施工招标,计划2018年开工。该项目建成将会大大缓解S101省道的交通压力。
答复来电人情况 1、满意√ 2、不满意 3、其他



 



0