手机赌钱游戏平台

您现在的位置:首页 > 舆情回应

舆情回应

关于反映:延安南路与中环线路口行驶向刘府方向的道路规划不合理的回复
日期:2017-08-02   来源:  点击次数:[668]

诉求人 陈先生 诉求时间 2017-07-14 15:10:38
单位/地址 联系电话 181***9897
主题类型 交通管理 工单编号 2017071****200004



延安南路与中环线路口行驶向刘府方向的道路规划不合理,导致车辆行驶只能右转到对面人行道,逆行才可以进入刘府的那条路,从刘府路出来的车辆和行人都是看东边的红绿灯,而刘府路出来的情况,肯定和正常主路行驶的车辆冲撞到,无法正常通过该路段,安全隐患极大。




  请按领导批示认真调查处理并答复来电人,结果限2017-07-26之前通过网络反馈市长热线电话办公室。  



反馈单位: 手机赌钱游戏 反馈时间: 2017-07-18 22:43:20
反馈内容: 非我局职能范围,刘府路和中环线的辅道相接,应为右进右出接口,不应采取右转逆行方式。而且中环线的交安也已移交交警,是否存在安全隐患应由交警部门现场判断。
反馈单位: 市交警支队 反馈时间: 2017-07-20 14:58:52
反馈内容: 您好!感谢您对蚌埠城市交通的关心与支持。您反映的问题我们已经收到,现回复如下:经我单位实地勘察后,延安南路目前为断头路,后期将会打通。现在前往刘府方向车辆要在中环线绕行,不得逆行。同时公安交管部门积极向相关部门建议,修建便道,供车辆通行,减少交通安全隐患。信号灯配时已联系施工单位,正在调试。责任单位:交警支队交通管理科 责任人:张巍 办结时间:2017年7月20日 回复诉求人时间:2017年7月20日
承办单位 市交警支队 交办时间 2017-07-19 14:48:31
反馈单位 市交警支队 反馈日期 2017-07-20 14:58:52



您好!感谢您对蚌埠城市交通的关心与支持。您反映的问题我们已经收到,现回复如下:经我单位实地勘察后,延安南路目前为断头路,后期将会打通。现在前往刘府方向车辆要在中环线绕行,不得逆行。同时公安交管部门积极向相关部门建议,修建便道,供车辆通行,减少交通安全隐患。信号灯配时已联系施工单位,正在调试。
责任单位:交警支队交通管理科 责任人:张巍 办结时间:2017年7月20日 回复诉求人时间:2017年7月20日

答复来电人情况 1、满意√ 2、不满意 3、其他







0