手机赌钱游戏平台

您现在的位置:首页 > 舆情回应

舆情回应

关于反映禹会区马城镇禹会村北侧100米处现正在修建206国道工程质量问题的回复
日期:2018-10-24   来源:  点击次数:[264]


 
诉求人 匿名 诉求时间 匿名
单位/地址 匿名 联系电话 匿名
主题类型 城市管理 工单编号 20181004010120009



    反映:禹会区马城镇禹会村北侧100米处现正在修建206国道,之前铺设道路用料:三七灰土和山皮石填埋道路,现发现施工人员将道路下方夹层处使用泥土填充厚度约50厘米左右(此段道路长约80米、宽约30米),来电人表示施工单位偷工减料,对以后的道路存在安全隐患。

    



  请按领导批示认真调查处理并答复来电人,结果限2018-10-16之前通过网络反馈。



反馈单位: 手机赌钱游戏 反馈时间: 2018-10-15 10:14:20
反馈内容: 来电人反映的问题我局高度重视,立即安排市交通质监局迅速牵头处理,G206项目办配合查实。经2018年10月11日各方到现场核查,情况如下: 经核实,反映的路段为禹会村北(K4+100-K4+180)80m范围内,此段路基设计填筑平均厚度约5.5m,已施工填筑厚度平均约4.5m。随机抽查开挖路基3处,均为山渣石填料。但发现山渣石夹杂着少许山皮泥块、树根等杂物。已要求相关单位对山渣石中的泥块、树根等杂物进行彻底清理,确保工程使用的材料质量。 我局已要求市交通质监局督促G206项目办加强后续施工的质量管理,严格按照规范要求进行施工,我局将继续加大该项工程的监督检查力度,确保工程质量。 附件:现场开挖照片
承办单位 手机赌钱游戏 交办时间 2018-10-04 09:59:40
反馈单位 手机赌钱游戏 反馈日期 2018-10-15 10:14:20



    来电人反映的问题我局高度重视,立即安排市交通质监局迅速牵头处理,G206项目办配合查实。经2018年10月11日各方到现场核查,情况如下: 经核实,反映的路段为禹会村北(K4+100-K4+180)80m范围内,此段路基设计填筑平均厚度约5.5m,已施工填筑厚度平均约4.5m。随机抽查开挖路基3处,均为山渣石填料。但发现山渣石夹杂着少许山皮泥块、树根等杂物。已要求相关单位对山渣石中的泥块、树根等杂物进行彻底清理,确保工程使用的材料质量。
我局已要求市交通质监局督促G206项目办加强后续施工的质量管理,严格按照规范要求进行施工,我局将继续加大该项工程的监督检查力度,确保工程质量。
附件:现场开挖照片
答复来电人情况 1、满意√ 2、不满意 3、其他



 



0