手机赌钱游戏平台

您现在的位置:首页 > 网络问政 > 在线举报

在线举报

  信件详细信息
信件编号: 980
姓名: 常女士
信件类型: 在线举报
来信标题: 蚌埠出租车司机乱象 未经乘客同意多次中途停车拉客
来信时间: 2018-2-23
来信内容: 我于2018年2月23日乘坐车牌号为皖c-81380出租车。该司机在我上车后没有经过我的同意两次停车试图载客。第一次在未提前告知的情况下停车试图载客,因为对方不顺路直接开走了,第二次顺路说让我一两块钱,我不同意也就把车开走了。但是他两次停车耽误了我的时间金钱和心情。而且他在车上曾三次朝向窗外吐痰,影响市容,造成交通安全隐患。此外,他的同一辆车上放了两张不同姓名的服务卡,说明一车两人多用。我觉得这应该是不合法的。在上面的一张证件号为c81380丙。因为我是女的,一个人坐车比较害怕与司机正面冲突。其实我举报的只是一个例子。蚌埠市司机的素质参差不齐,需要好好治理,争创文明城市。我经常遇到出租车上半路要顺路带个人。我觉得这是不合法不合情理的,乱象丛生认真治理,才能从根本上提高蚌埠市交通安全。希望政府能认真对待市民的投诉。非常感谢!
  回复内容
回复时间: 2018-3-13
回复内容: 感谢市民对交通运输工作的关心与支持,您可以拨打交通运输24小时热线12328进行咨询投诉,会有专人给您解答!
 公众评价
 
  已有608人评价 已有0人评价 已有2人评价
  非常满意 满意 不满意