手机赌钱游戏平台

您现在的位置:首页 > 网络问政 > 在线举报

在线举报

  信件详细信息
信件编号: 676
姓名: 宋女士
信件类型: 在线举报
来信标题: 沫河口镇的鼎通驾校不给退学费
来信时间: 2017-7-20
来信内容: 2016年9月多,因为我在山东烟台,所以通过同学用支付宝在鼎通驾校交了2200的学车费,驾校只知道我的姓名和手机号,但是驾校仍给开了收据。 后来2017年2月多,因为要去上学,没空在家学车,所以去驾校,打算去退学费。我未参加体检,更未学过车,只是报了个名,开了收据。驾校服务人员拒绝退款,说是已经把我的资料上报上去了,且态度十分恶劣,扬言不怕我报警啥的。因为长年在外,所以也想私了。而且从我家到驾校十几里路,来回也不方便,几次协商都无果。 至此,恳请交通局的工作人员帮我解决此事。拜托拜托
  回复内容
回复时间: 2017-8-2
回复内容: 关于网友“宋女士”反映鼎通驾校报名退费事宜,经调查,驾校曾多次联系宋女士学车事宜,宋女士表示没时间学,且不能亲自去办理相关退费手续。近日,宋女士已前往驾校,驾校按照学驾合同与退费规定向宋女士当面退费。
 公众评价
 
  已有0人评价 已有0人评价 已有0人评价
  非常满意 满意 不满意