手机赌钱游戏平台

您现在的位置:首页 > 网络问政 > 在线举报

在线举报

  信件详细信息
信件编号: 478
姓名: 老赵
信件类型: 在线举报
来信标题: 出租车故意破坏车牌照
来信时间: 2017-3-8
来信内容: 我早发现有的出租车白天看上去车牌照没什么不仔细看不到有污染或者破坏,到了晚间就能看出来有好多车牌照有故意污染破坏,难道你们管理者没发现吗?希望你们加大力度晚间进行查处。如果需要照片我以后可以留意拍给你们看,
  回复内容
回复时间: 2017-3-16
回复内容: 网友“老赵”: 您好!收到您在手机赌钱游戏网站关于“出租车故意破坏车牌照”留言后,我局高度重视,立即安排市运管处进行处理,现答复如下: 根据您所反映的情况市运管处通报了您所反映车辆的所属公司,并提出处理意见:(1)对该车辆驾驶员提出警告;(2)立即改正故意污染车辆牌照等违法行为;(3)若查实,按相关规定严肃处理。 鉴于您所反映的情况,驾驶员涉嫌违反《道路交通安全法》,建议取得证据后同时向市公安机关进行举报,市交通部门也将对故意污染车辆牌照等违法行为加大查处力度。 最后,感谢您对我市交通运输工作的关注和监督!
 公众评价
 
  已有1人评价 已有0人评价 已有0人评价
  非常满意 满意 不满意