手机赌钱游戏平台

您现在的位置:首页 > 网络问政 > 在线举报

在线举报

  信件详细信息
信件编号: 1312
姓名: 王先生
信件类型: 在线举报
来信标题: 出租车司机违法拉客喊客,车辆停放小区车位躲避检查
来信时间: 2018-10-4
来信内容: 火车站两站社区升发旅社门口停车位,出租车乱停,然后司机前往火车站拉客,等人齐了以后带回出租车,一次性拉走。出租车车牌号皖c86222,有照片,可以查定位,这样搞得社区内车辆出行不便,本来路就窄,以前黑车多,举报后还是有个别情况出现,最近运管的执法人员也不见了,执法要持续才能有效果!
  回复内容
回复时间: 2018-10-19
回复内容: 接到您的投诉后,我局立即要求运政执法人员对两站之间的小区、巷子及周边停车场加大巡查力度。 10月初以来,执法人员在两站区域共检查出租车50余台次,批评教育喊客拉客等不规范经营出租车驾驶员4人次,查获6台非法经营“黑车”和网约车。 下一步,我局运管部门将继续加大对火车站重点区域出租车检查频次,给广大市民创造良好的出行环境。
 公众评价
 
  已有3人评价 已有0人评价 已有0人评价
  非常满意 满意 不满意