手机赌钱游戏平台

您现在的位置:首页 > 网络问政 > 在线举报

在线举报

  信件详细信息
信件编号: 1290
姓名: 高先生
信件类型: 在线举报
来信标题: 出租车故意绕行
来信时间: 2018-9-12
来信内容: 昨晚乘高铁来蚌埠,约21:50出南站,然后坐出租车去市区新世纪酒店,因我来蚌埠的机会较多,对路线较熟,正常情况应该是沿胜利路直行,但司机偏从湖东路、凤阳东路绕行,这条路不仅小而且远,当驶入小路时,我当即表示异议,但出租车司机说这条路红灯少、好走,可是当时是晚上,又不是高峰路堵,结果本来只要20远的路费收了我25元,我都已经到酒店了,司机竟然说要不回去重新走一下是不是绕远了?出租车牌是83832,开车时还一路收发微信。我是出差来蚌埠的,也不需要什么赔偿或道歉,希望政府部门调查后直接对违规司机进行相关处罚。同时整顿出租车秩序和诚信,大多数出租车脏、乱、差,脚都伸不进去,有的还会半路去加气加油,路线也不征求乘客意见,只图自已方便和多赚钱,还一路与其它人大声聊天、看手机等影响乘客、影响安全等行为。
  回复内容
回复时间: 2018-9-18
回复内容: 经调查了解,对您的投诉我局做以下处理: 一、对皖C-83832出租汽车当班驾驶员进行批评教育并写出书面检查。 二、责令皖C-83832出租汽车当班驾驶员退还乘客车资25元。 三、根据《蚌埠市出租汽车驾驶员服务质量信誉考核手册》A11,未经乘客同意故意绕行,对皖C-83832出租汽车当班驾驶员进行扣伍分处理。
 公众评价
 
  已有2人评价 已有0人评价 已有0人评价
  非常满意 满意 不满意