手机赌钱游戏平台

您现在的位置:首页 > 网络问政 > 在线举报

在线举报

  信件详细信息
信件编号: 1277
姓名: 匿名
信件类型: 在线举报
来信标题: 怀远县资格证培训中心领导违规收费
来信时间: 2018-8-27
来信内容: 本人于2018年8月27日前往怀远资格证培训中心参加报名学习,工作人员告知报名后要30号才能上课学习,我说能不能星期二上课(28号也有课程),工作人员说办快递可以,不办快递就不行(办快递要交21块钱),请问有关领导,有这项规定吗?这跟黄牛性质有什么区别?这难道不是强制性收费吗?谁规定的?请有关领导核查。
  回复内容
回复时间: 2018-9-14
回复内容: 经了解,怀远县道路运输驾驶员继续教育中心已向投诉人解释清楚,并得到当事人的谅解。为解决道路运输驾驶员继续教育培训人员堆积问题,怀远县道路运输驾驶员继续教育中心已在每个星期三增加一期培训班。
 公众评价
 
  已有267人评价 已有0人评价 已有0人评价
  非常满意 满意 不满意