手机赌钱游戏平台

您现在的位置:首页 > 网络问政 > 在线举报

在线举报

  信件详细信息
信件编号: 1254
姓名: 黑招生、黑培训
信件类型: 在线举报
来信标题: 手机赌钱游戏、运管处。投诉黑报名大厅,不是鑫通驾校,请不要搞错
来信时间: 2018-8-2
来信内容: 手机赌钱游戏、运管处领导你们好!我们举报的是科目一科目四报名大厅,不是鑫通驾校. 举报长青南路168号第二纺织厂大门对面科目一科目四报名大厅(黑报名大厅)。训练场:第二纺织厂院内西边, 900多名未培训学员早已移交鑫通驾校,不存在未完成科目学员的培训,黑报名大厅手续不合法,没有道路经营许可证、没有营业执照,应立即查扣非法经营培训的车辆。 我们举报是科目一科目四黑报名大厅,黑报名大厅与鑫通驾校无瓜葛,检查过程中检查人员也问过鑫通驾校有关人员,回答的是与我们鑫通没有任何关系。 黑报名大厅直接影响手续齐全的鑫通驾校,鑫通驾校审批手续齐全,不要拿鑫通驾校来掩盖黑报名大厅,只要黑报名大厅黑招生、黑培训,我们就举报到底。 我们举报的是科目一科目四报名大厅(黑报名大厅),他不能和手续齐全的鑫通驾校相比,债权债务都可以通过司法途径去解决,他们私下收的一年多报名费一分钱也没交给鑫通驾校,运管处不要参与,我们也不想讲这么多,谁没有道路经营许可证、没有营业执照就取缔谁。 债权债务都可以通过司法途径去解决,运管处不要参与,鑫通不承认这个报名大厅,你们运管处在保他,如果这样拖下去我们可以向省交通局投诉举报,在拖下去发函向上一级主管部门反应。举报投诉黑报名大厅太难了?
  回复内容
回复时间: 2018-8-8
回复内容: 收到网友反映“蚌埠黑驾校科一科二报名大厅”一事,我局高度重视,立即安排执法人员核实,现将情况反馈如下: 一、涉及此事件驾校相关情况 蚌埠市鑫通驾校有限公司是2015年12月经审核批准的三级驾校,营业执照和道路运输经营许可证齐全有效,道路运输经营许可证有效期至2021年12月。因该驾校场地及设备设施、教练车、教练员达不到“国标”要求,蚌埠市运管处已于去年底责令其停止招生,消化现有学员,限期整改。 二、举报事件原由 该驾校校长因与驾校合伙人发生债权债务纠纷,双方意图通过行政管理部门施压来解决民事纠纷,因此,长期反复通过市长热线、12328、蚌埠论坛等渠道互相进行投诉举报。蚌埠市运管处多次要求该驾校校长妥善解决民事纠纷,其曾于7月4日做出整改承诺,但目前仍未解决。我局将持续密切关注蚌埠市鑫通驾校相关情况,力争督促双方妥善解决内部纠纷。 三、现场查处情况 自今年以来多次接到关于此事件的投诉,执法人员多次到现场核实处理,接到省厅转办件后,又进行了以下查处: (一)执法人员在被举报点“长青南路168号第二纺织厂大门对面”,发现营业房存在驾驶员“科一、科四培训报名大厅”广告牌,经现场询问得知,该处从未进行过驾驶员招生及培训,广告牌为前房东遗留。执法人员当即对营业房负责人进行了相关政策、法律法规宣传,其当场对涉嫌驾培的广告牌进行了拆除。 (二)执法人员对位于“第二纺织厂西面院内”的蚌埠市鑫通驾校训练场进行了现场检查,发现其相关条件仍然达不到“国标”要求,随即责令其继续进行为期三个月的整改。
 公众评价
 
  已有33人评价 已有0人评价 已有0人评价
  非常满意 满意 不满意