手机赌钱游戏平台

您现在的位置:首页 > 网络问政 > 在线举报

在线举报

  信件详细信息
信件编号: 1075
姓名: 鑫通
信件类型: 在线举报
来信标题: 黑驾校:科目一、科目二报名大厅
来信时间: 2018-6-4
来信内容: 黑驾校:科目一、科目二报名大厅地址:长青南路168号第二纺织厂大门对面训练场:第二纺织厂院内西边教学车:无牌照无证:没有道路经营许可证、没有营业执照
  回复内容
回复时间: 2018-7-6
回复内容: 接到投诉后,市运管处执法人员进行了现场查处,当时该校在培训未完成科目的学员。市运管处已约谈该驾校负责人,要求其做出以下承诺: 一、尽快解决前期遗留问题(科目一科目二报名大厅报名),在整改未完成前不得招收新学员,尽快解决遗留学员的训练问题; 二、立即使用有标识的教练车培训; 三、悬挂道路运输经营证及工商营业执照,亮证经营; 四、尽快完成整改,规范经营。
 公众评价
 
  已有186人评价 已有0人评价 已有2人评价
  非常满意 满意 不满意