手机赌钱游戏平台

您现在的位置:首页 > 网络问政 > 在线举报

在线举报

  信件详细信息
信件编号: 1061
姓名: 年先生
信件类型: 在线举报
来信标题: 蚌埠市光彩大市场客运南站货物运输乱收费态度恶劣
来信时间: 2018-5-9
来信内容: 今由合肥市长途汽车站带发一件货物并以垫付运费,下午接到短信,约5点21左右由皖c22038客车到蚌埠,我在5点接到电话通知货物已经到蚌埠,电话?133 3908 9831?,接到电话我已经告诉他尽快安排公司人员去现场提货,打电话者三番五次要求给我送货,要15元运费,我没有同意,由于公司员工下班会路过南站,我随即让公司人员与打电话着联系,并尽快去提货。后公司人告诉我需要运费15元,随后我给送货者打电话,问他为什么非要送货,他说他觉得等待时间太久,其实只过去了15分钟,我说你稍微等下,他态度及其恶劣,告诉我把货扔到某某地方让我自己想办法! 首先,货物已经在合肥付过运费,到现场提货仍需要5块钱,我想知道这5元钱收费的初由?其次是这种人以谋利运费为由非要送货,我已经跟他说过了我们自己过去自提,他欺骗我公司员工,让以在银泰等候,便收取15元运费。我得知消息很是气愤,便给他打电话由此理论!他便态度恶劣说 我等了你这么久你还不来!这个时候还不到5点20,货也不提送了粗略的说了句放在某某地方,你自己想办法拿吧,类似于要挟的话语! 现在我的货已经在哪也不知晓,这个人我也不想联系他了!我不是无聊,也不是付不了15块钱!这是根本性问题,是原则问题!他是以变向谋取私利为己吗?还是太闲了非要送送货跑一跑?既然你那么闲为什么不等一会?如果你等不了明天上午公司人一样可以去拿!希望有关部门可以测查此事,金额虽小可以反映出一个运输单位的作风风气!
  回复内容
回复时间: 2018-5-11
回复内容: 感谢市民对交通运输工作的关心与支持,您可以拨打交通运输24小时热线12328进行咨询投诉,会有专人给您解答!
 公众评价
 
  已有349人评价 已有0人评价 已有0人评价
  非常满意 满意 不满意