手机赌钱游戏平台

您现在的位置:首页 > 网络问政 > 在线投诉

在线投诉

  信件详细信息
信件编号: 668
姓名: 周先生
信件类型: 在线投诉
来信标题: 对恒大驾校考点投放问题车辆给考生考试的投诉
来信时间: 2017-6-29
来信内容: 安徽省蚌埠市恒大驾校【驾校地址:蚌埠市胜利西路宋滩闸内(丰原集团西侧紧邻蚌埠港)】是恒通驾校的定点考试单位,科目二考试车辆中有一辆编号为13号(我所知道的是在2017年4月至2017年6月期间的科目二考试考试车辆编号)的车子,座椅下榻,前后调整时拉不到前方,后背拉不动,被排到13号车的学员阵亡率太高,要知道科目二考的就是点,座位不好调整怎么看点。 前期的就不说了,想查的都有数据可查。单就2017年6月29日上午科目二考试来说,在13号车考试的8个人当中有6个人连续被判不合格,有1个人考完走了,不知情。其中一个非恒通驾校的考生说:他被排到11号车,但后改变为13号车(他个人说法,有待考证),很愤懑。但恒通驾校10个考生考试是按顺序排队拍照的,按当天11号/13号/15号/16号/17号/18号车排,第6个人和第9个人都不应该排在13号车,很郁闷。 因为太巧合,就此问题我们几个排在13号车的学员询问恒大驾校考点工作人员,回答是你们心态不好,你们找上面领导,驾校领导在哪里呢?不告知。还一再追问我们是哪个驾校的,我们这几学员可是不同驾校的,难道各驾校教练都愚蠢到把没有教好的学生送到战场送死?考点工作人员态度强硬,还拿来了那个唯一合格的100分单子呵斥我们,这种以偏概全的言辞凿凿,答案已经很明显,还说考试就这样了,找市长也没用,难道市长要求驾校用有问题的车给学员考试的吗?后有学员认识100分单的考生,是恒大驾校的学员,可恒大考生是长城车,13号是中兴车。 真的无语,诓骗无话语权的弱者有意思吗?考点工作人员、教练、服务单位的维修人员都知道13号车有问题,不单单的是座位问题,方向盘也有问题,是私底线公开的秘密。学员花钱、花时间、花精力来考试,还要来碰车的运气,用一句“你心态不好”,将因驾校硬件设施欠缺的责任推得远远的,驾校考试并不是全球最残酷的考试吧?你这么大的驾校最起码的责任是把学员考试车的座位、方向盘搞搞好吧,开源节流到这种无视于职业底线,难道恒大驾校就是这样“服务求生存”的吗? 科目二不过是小事,一张纸仅此而已,低碳生活吧!
  回复内容
回复时间: 2017-7-4
回复内容: 感谢你对驾驶员培训管理及考试等相关工作的关心,对于你留言所述:科目二考试过程中出现的问题,不属于我局管理范围,建议网民相关问题咨询市交警支队,谢谢关注和关心。
 公众评价
 
  已有0人评价 已有0人评价 已有0人评价
  非常满意 满意 不满意