手机赌钱游戏平台

您现在的位置:首页 > 网络问政 > 在线投诉

在线投诉

  信件详细信息
信件编号: 658
姓名: 格木
信件类型: 在线投诉
来信标题: 128公交将高龄老太太拖行几米
来信时间: 2017-6-16
来信内容: 我要举报2017年6月16日下午5点左右到达龙湖春天的128公交车,当时受太大惊吓,没记住车号,不过只要调一下当天128的录像想必是不难查出真伪的. 该公交在菱湖山庄站台是因停靠时间极短,导致一高龄老太太下车时手还没来得及脱离扶手,便被公交车拖出两、三米远.要不是一车乘客及时叫停司机,老人家还不知到会被拖成什么样.出事后,该司机并未下车查看老人家的伤势.蚌埠有这样的司机实在是让人不敢再坐公交,因为谁也不知道,下一个被拖的,会不会就是自己.
  回复内容
回复时间: 2017-6-28
回复内容: 接到留言后,我局非常重视,立即督促市公交集团查办。调查处理情况如下: 一、核查情况。6月19日,经与投诉人反复核对具体时间,投诉人最终确定为16:50—17:10在龙湖春天站停靠的空调车,方向新船塘首末站。经查,16:51、16:55、17:04、17:06,分别有128路自编号KD1116、KD1117、KD1118、KD1119四辆空调车在龙湖春天站停靠。调阅监控发现,上述四辆空调车分别于17:03:02、17:05:23、17:15:43、17:19:08到达菱湖山庄站,未发现投诉人反映的情况。同时,市公交集团事故处理中心也未发现有投诉人举报的相关事故。 二、处理情况。1、虽经调阅监控核查未发现投诉人反映的情况,但也对以上四辆车驾驶员分别进行安全行车教育。2、将此事作为典型案例在职工大会上通报,进一步加强对全体驾驶员的安全教育。 联系投诉人,并告知调查结果后,其对办理结果表示满意。
 公众评价
 
  已有2人评价 已有0人评价 已有0人评价
  非常满意 满意 不满意