手机赌钱游戏平台

您现在的位置:首页 > 网络问政 > 在线投诉

在线投诉

  信件详细信息
信件编号: 1090
姓名: 小艺
信件类型: 在线投诉
来信标题: 关于高铁南站长途汽车儿童收费问题
来信时间: 2018-6-17
来信内容: 2018 6.17我和我小姑,小姑家宝宝两周岁,在南站坐车返回固镇老家,但是在上车的时候,检票员和司机说车上只能带三个儿童,这个理由我们是很不能接受的,之后相关人员说要是走也行,儿童买半票就可以,个人认为这里面存在变相收费情况,之前说的只能带三个儿童,但是为什么后面买票就可以上车了呢?对于该情况我希望该部门可以给出合理解释。
  回复内容
回复时间: 2018-7-17
回复内容: 根据规定,一名成人可携带一名1.2米以下的免票儿童(免票儿童不占座位)乘坐公路载客汽车,免票儿童数不能超过车辆核定人数的10%。旅客乘车时如携带免票儿童,应在售票窗口申报,按申报顺序享受免费乘车政策,如当前乘坐的班车免票儿童数额已满,可乘下一班车享受免费乘车。 根据您反映的情况,乘坐的蚌埠至固镇班车,因免票儿童数额已满,但尚有座位票(全价及半价票),因此,购买一张半价车票即可确保您携带的儿童顺利乘坐当前班车。若您当时在售票窗口申报携带免票儿童,可免费乘车,但不能乘坐当前班车(免票儿童数额已满)。 综上,客运站不存在变相收费,但由于工作人员未能及时向您做出解释,给您带来不便,我们表示抱歉! 欢迎您对我市交通运输工作提出意见和建议!
 公众评价
 
  已有143人评价 已有0人评价 已有0人评价
  非常满意 满意 不满意