手机赌钱游戏平台

您现在的位置:首页 > 网络问政 > 在线咨询

在线咨询

  信件详细信息
信件编号: 667
姓名: 周先生
信件类型: 在线咨询
来信标题: 咨询驾校退费问题
来信时间: 2017-6-29
来信内容: 您好:我是恒通驾校的学员,我们的考点在恒大驾校,科目二没过,不想再考了,请求退款,不知贵局对驾校的退费制度是如何监管的?我们只希望明码标价,合理退费,谢谢!
  回复内容
回复时间: 2017-7-12
回复内容: 驾校收费的监管部门是物价部门,日前,小型车收费已是市场化收费,只需要在经营场所公示即可。驾校和学员签订学驾合同里也会写明退费相关规定。您咨询的退费问题,市运管处已要求恒通驾校进行了解处理。
 公众评价
 
  已有0人评价 已有0人评价 已有0人评价
  非常满意 满意 不满意