手机赌钱游戏平台

您现在的位置:首页 > 网络问政 > 在线建议

在线建议

  信件详细信息
信件编号: 614
姓名: 刘先生
信件类型: 在线建议
来信标题: 城南装甲兵学院公交问题
来信时间: 2017-4-11
来信内容: 你好,现在装甲兵学院正门朝新二中西门的路已经修好开始使用了,建议将129线路通过这条路从装甲兵学院这边绕行一下,这样 新二中西门的站点也可以继续使用,而且也方便这边居民往市政府、市东面出行,118实在是挤的太厉害了,换新车后就更挤了。另外怎么这边城南的装甲兵学院附近的3个公交站台都没有公交亭,好像别的地方的都有的,不会是故意留着不建吧。你们总是说规划线路,可说实话线路规划的真不合理。还有微线路开通感觉有点浪费资源,哎,还不如实实在在多开通几条大的公交线路呢
  回复内容
回复时间: 2017-4-13
回复内容: 感谢您对我市公交事业的关注与支持!129路线途经多个繁华路段,道路情况十分复杂,经常出现堵车、滞站等现象,市民反映强烈。而由于营运时间长,驾驶员长时间保持紧张工作状态,易造成疲劳驾驶,存在安全隐患,同时129路如改线行驶,将会造成新二中西站点下车的师生出行不便,故暂时无法绕行至装甲兵学院。另118路装甲兵学院停靠站已纳入今年新站亭改造计划,改造后将会为市民提供更好的候车环境。公交线路的走向和调整需结合场站、道路、安全、客流等因素。您所反映的情况,我局将会酌情考虑,并结合城市总体规划统筹安排。
 公众评价
 
  已有1人评价 已有0人评价 已有0人评价
  非常满意 满意 不满意