手机赌钱游戏平台

您现在的位置:首页 > 网络问政 > 在线建议

在线建议

  信件详细信息
信件编号: 381
姓名: 房先生
信件类型: 在线建议
来信标题: 增设站点
来信时间: 2016-4-27
来信内容: 由于怀城居民在蚌埠绿地世纪城购房居住的人很多,却无直达该地的公交班车,怀城居民出行很不方便——要坐302到红旗一路转103。 建议: 在东海大道与中粮大道(大庆路)交叉口设停靠站,让302、303和k311路车经停,乘客转乘123路公交赴绿地世纪城,这样会方便很多。 待将来条件允许时,可设直达班线。
  回复内容
回复时间: 2016-5-10
回复内容: 蚌怀城际公交线路是在原班线客运基础上改造后组建的,其主要功能定位是解决市县两地群众工作学习、商业活动出行需求,不承担城市区域内公共交通运营服务任务。因此,城际公交进人市区后原则上不宜再增设停靠站点,其原因有以下几点:1、随着经济的发展,人民生活水平的提高,私家车拥有量突飞猛进,交通参与者越来越多,道路通行率下降,特别高峰点道路拥堵不堪,若再增设站点后加大道路通行压力。2、东海大道、中粮大道是我市东西、南北走向主要干道,车流量较大,车速快,在两道路路口设置公交站点存在安全隐患。
 公众评价
 
  已有6人评价 已有0人评价 已有7人评价
  非常满意 满意 不满意