手机赌钱游戏平台

您现在的位置:首页 > 网络问政 > 在线建议

在线建议

  信件详细信息
信件编号: 1397
姓名: 退役军人
信件类型: 在线建议
来信标题: 关于蚌埠地矿驾校用于b2驾照考试车辆车况问题
来信时间: 2018-11-12
来信内容: 近段时间,蚌埠市小部分9月退役军人都在忙于考驾照的事情上,少许人员选择培训b2驾驶证,都知道大货车的驾照本来就难考,近半月很多退役战友都进行了科目二场地的考试,但是成绩很不理想。大部分同志反映了一个共性问题,各别考试车辆车况太差劲,对大家的临场发挥造成了一定的影响。现将出现的情况做一说明:各别考试车辆存在仪表盘损坏(时速表、转速表、灯光显示等);一些喇叭按键设置不合理放在驾驶室的工作台上;方向盘存在倾斜、离合器太高或者太低等车况问题;安全带锁扣存在松动等。 此类情况造成了很多同志在考试过程中出现不该出现的小差错,每补考一次就要花费接近半月的时间。很多都是三个县城的退役军人,在市区一直这样耗着开销太大,大家都想尽快的投入到新的工作岗位上去。不想耽误太久的时间,特此建议! 望有关部门的领导能帮助我们退役军人一次,建议驾校把考试车辆进行一次检修维修,便于大家的考试。谢谢!
  回复内容
回复时间: 2018-11-13
回复内容: 您所反映的问题非我局职能范围,建议您向市公安局反映该情况。感谢您对交通运输工作的支持。
 公众评价
 
  已有3人评价 已有0人评价 已有1人评价
  非常满意 满意 不满意